Хиславичский район получил новые автобусы

Значимое событие для района — в Хиславичское муниципальное автотранспортное предприятие, благодаря поддержке губернатора Смоленской области Василия Анохина, поступили три новых автобуса ПАЗ на 22 места каждый, оснащенные системами видеонаблюдения «ГЛОНАСС» и цифровыми тахографами.

Глава Хиславичского района С.А. Шапкин встретился с коллективом МАТП, осмотрел поступившие машины, пожелал всем успехов в работе. 

Новые машины, как и автобусы, выходящие на линии в областном центре, оформлены в едином стиле. На них изображена Смоленская  крепостная стена с надписью «Город-герой Смоленск». Автобусы позволят существенно обновить парк техники Хиславичского МАТП, а также в перспективе позволят организовать сообщение внутри поселка.

Как рассказала директор Хиславичского МАТП Татьяна Крахина, планируется открытие дополнительных рейсов в летний период по маршруту Хиславичи-Смоленск по воскресеньям со временем отправления в 19:00 часов. С 6 февраля возобновлен маршрут Мартыновка-Хиславичская ЦРБ-Жилкомсервис. В планах новыми автобусами заменить старые на маршруте Хиславичи-Смоленск, что позволит решить проблему перевозки пассажиров по этому направлению.

Техническое обеспечение улучшается, а вот проблема нехватки водительского состава остается и ее необходимо решать. После оформления всей необходимой документации новые автобусы выйдут на маршруты.

Марина ЗАЙЦЕВА