К выборам готовы

Калистратова Наталья Ивановна, председатель участковой избирательной комиссии №705.

Еще в пору моей юности мой руководитель сказал, что нужно иметь активную жизненную позицию и участвовать в общественной работе. И когда предложили работу в избирательной комиссии, я согласилась. И вот уже 20 лет участвую во всех проходящих в нашем районе выборах и референдумах. Сначала работала секретарем, сейчас — председателем комиссии в своем микрорайоне.

На данный момент наш избирательный участок полностью готов к проведению выборов депутатов Государственной Думы РФ. Все члены избирательной комиссии обучены, успешно прошли тестирование и получили сертификат.  В помещении для голосования сделано все необходимое, чтобы выборы прошли в соответствии с требованиями, установленными законодательством о выборах в безопасной обстановке, а члены избирательной комиссии и лица, имеющие право присутствовать на избирательном участке, работали в комфортных условиях.

Особое внимание в условиях пандемии уделено соблюдению санитарных требований — участок оснащен средствами индивидуальной защиты. 

Мне эта работа нравится. И я думаю, что молодые люди, которые будут работать после нас, тоже должны быть готовы принять участие в общественной жизни, не будут отказываться от такой важной и почетной миссии, как организация и проведение выборов.