
В городе Сычевка 7 июня прошел второй финальный этап 46-й Спартакиады муниципальных образований Смоленской области. Ежегодное спортивное мероприятие было приурочено к Году защитника Отечества и 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.
В соревнованиях приняли участие 27 команд из различных муниципальных образований Смоленщины, в том числе и из Хиславичского муниципального округа. Сборные команды представляли спортсмены-любители, среди которых было немало мастеров спорта и победителей спортивных состязаний разного уровня. Сильнейшие представители муниципальных округов соревновались на трех спортивных площадках Сычевки в таких видах спорта и дисциплинах, как волейбол, баскетбол, мини-футбол, метание веса, поднятие гири, перетягивание каната и мас-рестлинг. Силу, ловкость и выносливость в традиционных соревнованиях «Мама, папа, я — спортивная семья» продемонстрировали и семейные команды, для которых спорт стал не просто увлечением, а настоящим образом жизни.
Стоит отметить, что хиславичская команда не только достойно представила наш округ на областной Спартакиаде, но и показала отличные результаты сразу в трех видах спортивных дисциплин. Особенно ярко проявила себя футбольная команда, которая показала высокий уровень владения мячом в мини-футболе. Наши спортсмены продемонстрировали свои лучшие качества, командный дух и невероятную решимость к победе. В полуфинале они легко обыграли команду из Темкинского муниципального округа со счётом 6:0, а затем в финале одержали победу над командой из Монастырщинского муниципального округа со счётом 5:2. По результатам этих матчей команда из Хиславичей стала безоговорочным победителем соревнований по мини-футболу.
Не было равных нашему спортсмену, который защищал честь Хиславичского муниципального округа в тяжелой атлетике. Неоднократный победитель и призер соревнований разного уровня по гиревому спорту Артем Петушков и на этот раз не дал своим соперникам ни единого шанса. В рывке гири весом 24 кг в весовой категории до 85 кг он занял первое место. Его результат — 150 подъемов.
Очень порадовала сборная хиславичская команда в семейной эстафете. Наш муниципальный округ представляла семья Максименковых: папа Денис, мама Екатерина и сын Тимофей. Заметим, что участвовать в спортивном мероприятии для этого дружного и сплоченного трио уже стало доброй традицией. Хиславичская семья неоднократно занимала призовые места на этих соревнованиях, и в этот раз Максименковы показали лучший результат среди всех семейных команд и заняли первое место.
Мы от всей души поздравляем футбольную команду, Артема Петушкова и семью Максименковых с победой! Желаем им и дальше не терять хватки и с тем же упорством добиваться новых спортивных вершин, побед и целей!
Елена СТАРОВОЙТОВА