Национальная премия «Золотой медвежонок»

В Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации состоялась церемония вручения Национальной премии «Золотой медвежонок».

Премия присуждается ежегодно в целях обеспечения качества и безопасности продукции для детей. Экспертный совет из представителей ведущих российских вузов, научных школ и образовательных организаций, а также отраслевых экспертов-практиков оценил лучшие достижения российских производителей товаров и услуг для детей.

В двенадцатом сезоне Премии приняли участие производители из 27 регионов России, где представили около 200 наименований товаров и услуг для детей (с победителями Национальной премии «Золотой медвежонок» можно ознакомиться в Приложении и на официальном сайте Премии www.kidsaward.ru).

Смоленскую область представляло ООО «Росигрушка», которое по итогам конкурса заняло II место по направлению «Лучшее учебное оборудование и средства обучения».

С 1 июля 2022 года стартует следующий премиальный сезон. Условия участия и регистрация доступны на официальном сайте www.kidsaward.ru