Весенние комплименты женщинам

В начале марта мы отметили самый весенний, самый нежный и самый красивый праздник, который посвящен очаровательной половине человечества. По доброй традиции в преддверии этого праздника в Хиславичском районном Центре культуры состоялось торжественное мероприятие, на которое собрались прекрасные представительницы. 

Со сцены собравшихся тепло приветствовали глава муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области А.В. Загребаев и председатель Хиславичского женсовета Смоленского регионального Союза женщин России Н.И. Калистратова. Они поблагодарили женщин района за большой вклад в развитие нашего общества, за их важную материнскую миссию, за заботу и любовь, которыми они окружают своих родных и близких, за умение вдохновлять и мудро вести по жизни, ответственно и гармонично строить счастливое завтра. Также выступающие пожелали прекрасной половине человечества здоровья, счастья, любви, радости и отличного настроения.

По многолетней традиции в этот день в различных номинациях дипломами районного женсовета были отмечены самые достойные хиславичанки. Под дружные аплодисменты зала на сцену были приглашены Н.В. Клименок (номинация «Золотое сердце»), Т.Г. Коротченкова (номинация «Сердце отдаю детям»), В.Н. Кац (номинация «Милосердие и гуманизм»), Г.А. Титова (номинация «Духовность и культура»), И.С. Василькова (номинация «Женщина-мать»).   Глава района и председатель районного Совета депутатов С.Н. Костюкова вручили им дипломы, букеты цветов и памятные подарки.

В завершении торжественной части хиславичанок ждал приятный сюрприз. Порадовать яркими творческими номерами и поздравить наших милых женщин с Международным женским днем приехал ансамбль народной песни «Славяне» Смоленской областной филармонии.

Надо сказать, что на этом приятные сюрпризы не закончились. Глава района А.В. Загребаев также побывал с визитом и поздравил с 8 Марта труженицу тыла Н.С. Шунькину, проживающую в д. Гороватка. Андрей Викторович поблагодарил женщину за самоотверженный труд в годы Великой Отечественной войны и пожелал ей здоровья.

Надежда Савельевна с теплотой встретила гостей. Она рассказала обо всех пережитых тяготах и лишениях военных и послевоенных лет. В настоящее время она проживает с сыном. В свои без малого 90 лет ещё управляется по хозяйству: и корову подоит, и кур накормит, и за огородом присмотрит, не теряет бодрости духа и оптимизма.

 Елена СТАРОВОЙТОВА

Фото Валерия Цыркунова