Успех складывается из конкретных дел

Местное отделение партии «Единая Россия» год начало с отчетно-выборной конференции. Прошла она 21 января. В конференции приняли участие глава муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области А.В. Загребаев, заместитель руководителя исполнительного комитета Смоленского регионального отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Д.В. Титов, делегаты первичных партийных отделений.

Началась встреча партийцев с доброго события — участники поздравили с юбилеем В.В. Жирнову, долгое время возглавлявшую первичное отделение ЕР Хиславичской ЦРБ. Ей было вручено Благодарственное письмо, подписанное секретарем Смоленского регионального отделения Партии  И.В. Ляховым. 

Секретарь Хиславичского местного отделения Партии С.Н. Костюкова выступила перед собравшимися с отчетом о проделанной работе.

На учете в Хиславичском местном отделении Партии по состоянию на начало года 184 члена, 184 сторонника. За отчетный период 2016-2021 г.г.  проведено 8 избирательных кампаний различных уровней власти — от выборов в органы местного самоуправления до выборов Президента, предшествующие им процедуры предварительного голосования и выдвижения. Абсолютное большинство членов партии принимало участие в предвыборной агитации. В результате проделанной работы кандидаты «Единой России» занимали на выборах лидирующие позиции.

Особое внимание в партийной работе отводится проектам, которые направлены на улучшение жизни земляков, воспитание подрастающего поколения в духе патриотизма. Успешная реализация их задач во многом зависит от активной жизненной позиции хиславичских единороссов, заинтересованных в обновлении нашего поселка, деревень, улучшении инфраструктуры, заботе о детях, стариках, ветеранах.     

Например, проект «Формирование комфортной городской среды». В его рамках проводились благоустройство Салтыковского парка, реконструкция Сквера Памяти.  

В проекте «Культура малой Родины» — проведен ремонт зрительного зала районного Центра культуры, приобретена одежда сцены. В Мазыкинском СДК приобретен и установлен твердо-топливный котел. Художественным коллективам района приобретены сценические костюмы. Приобретена музыкальная аппаратура для передвижного клуба.  

Получил популярность партийный проект «Медицинский автопоезд «Здоровье Смоленщины». Жители района имеют возможность на местах получить квалифицированную консультацию узких специалистов и пройти обследование.  

Как было уже сказано выше, в районе уделяется огромное внимание молодому поколению. В рамках проекта «Детский спорт»  построено спортивно-игровое сооружение в Хиславичской школе, ежегодно проходит чемпионат  по баскетболу среди школ района «Планета баскетбола — Оранжевый атом», проводятся фестивали ГТО.

На патриотическое воспитание молодежи нацелен и проект «Связь поколений». Юные хиславичане наравне со взрослыми привлекались к благоустройству и реставрации памятников и воинских захоронений, работает поисковый отряд «Хослав». В рамках празднования 75-летия Победы в Великой  Отечественной войне был заложен «Лес Победы». Вторит ему партийный проект «Историческая память».

Районные партийцы показывали пример землякам, воплощая задачи проекта «Чистый город», выходили на субботники, очищали от мусора пляжи, разбивали клумбы и высаживали аллеи.

На протяжении пяти лет реализуется проект «Тепло в дом», организованный Фондом «СозИдаНие». Ежегодно 25 семей в районе  обеспечиваются дровами в рамках этого проекта. Это одинокие престарелые граждане и многодетные семьи.

Фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ» ведет активную работу в период пандемии коронавируса. Единороссы выступают в роли волонтеров, доставляя продукты и медикаменты нуждающимся в помощи пожилым людям. Организовывались дежурства в районной больнице по доставке вакцины и медработников в отдаленные деревни  района.

Второй год депутаты районного Совета — единороссы  являются организаторами и участниками  благотворительной акции «Елка желаний», благодаря которой  исполнились новогодние мечты 19 детей с ограниченными возможностями.

Хиславичане доверяют «ЕДИНОЙ РОССИИ», активно со своими проблемами и предложениями приходят на приемы, проводимые представителями партийной фракции разных уровней. По заявлениям оказывается консультативная помощь, принимаются меры по решению поднятых вопросов.

В дальнейшей работе хиславичская партийная организация «ЕДИНОЙ РОССИИ» по-прежнему ставит своей целью работу по реализации народной программы, с которой Партия победила на выборах в Госдуму, чтобы наши жители не на словах, а на деле ощутили реальные результаты деятельности партии власти.

В ходе партийной конференции делегаты выбрали руководящие органы местного отделения партии, высказали свое доверие секретарю отделения Партии, вновь избрав С.Н. Костюкову на эту должность.

Валерий Цыркунов

Фото автора