Прошёл районный этап «Президентских спортивных игр»

В конце мая на стадионе в Хиславичах и на базе физкультурно-оздоровительного комплекса имени Сидоренкова состоялся муниципальный этап Всероссийских спортивных игр среди школьников «Президентские спортивные игры», приуроченный к Году защитника Отечества и 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В соревнованиях, организатором которых выступил МБУДО «Дом детского творчества», приняли участие три команды из Хиславичской и Заревской школ нашего муниципального округа. Каждый из участников, проявил неимоверную активность и сосредоточенность в борьбе за победу на  различных этапах. Ребята состязались в эстафетном беге, демонстрировали свою скорость на коротких дистанциях, метали мяч, а также с энтузиазмом играли в волейбол. Эти виды спорта требовали от них не только физической силы и выносливости, но и командной работы. Это был настоящий праздник спорта, где каждый мог проявить себя и продемонстрировать свои достижения. Свежий весенний воздух и прекрасная погода стали отличным фоном для спортивного события.

По итогам всех пройденных этапов победителем «Президентских спортивных игр» в общекомандном зачете стала  команда №1, представлявшая на соревнованиях Хиславичскую среднюю школу. Второе место заняла команда №2 Хиславичской СШ, а третье — команда Заревской ОШ.

В личном первенстве в тройку сильнейших среди девушек вошли София Мардыко (Хиславичская СШ), Виктория Шорникова (Заревская ОШ), Ксения Трифонова  (Хиславичская СШ).

Лидерами этих соревнований среди юношей стали Никита Макаров (Хиславичская СШ), Анатолий Боеру (Хиславичская СШ) и Евгений Северинов (Заревская ОШ).

Победителям в общекомандном зачете были вручены кубки, медали и грамоты, а ребятам, показавшим лучшие результаты в личном первенстве — грамоты и медали.

Мы от всей души поздравляем победителей и призеров муниципального этапа «Президентских спортивных игр» с победой и желаем дальнейших успехов в спорте.

Елена ГУЗОВА, фото автора