Никита Бондарев — бронзовый призёр первенства ЦФО

С 19 по 21 января в г. Мытищи Московской области прошло первенство Центрального федерального округа по спортивной борьбе среди юношей и девушек до 16 лет. Это значимое спортивное мероприятие собрало на борцовском ковре около 350 сильнейших спортсменов из 18 регионов нашей страны. Смоленскую область на соревнованиях такого высокого уровня и масштаба представляла сборная команда, в которую вошли и наши хиславичские борцы под руководством тренера Игоря Александровича Леоненкова.

Путь к призовым местам на этом престижном турнире, который стал отборочным для участия в первенстве России, для наших восьми спортсменов был непростым. Помимо того, что чуть ли не в каждой весовой категории за право вырваться в лидеры боролись сразу несколько десятков человек, так еще и соперниками наших ребят оказались довольно серьезные и опытные спортсмены, которые также были нацелены на победу. Чтобы их одолеть в схватках, нужно было продемонстрировать максимальный арсенал технических действий и проявить все свои морально-волевые качества. К сожалению, не всем нашим ребятам удалось вовремя настроить себя на борьбу и многие из них проиграли, так и не дойдя до полуфинала.  Но наша команда не осталась без медалей!

В ходе напряженной и упорной борьбы наибольшего успеха в схватках с сильными и опытными соперниками добился Никита Бондарев. В своей весовой категории (до 68 кг) он стал бронзовым призером турнира и тем самым не только завоевал путевку на участие в первенстве России, которое пройдет в марте во Владикавказе, но и получил возможность стать уже в скором времени кандидатом в мастера спорта.

Хорошие результаты на таких серьезных соревнованиях показали Никита Макаров и Алексей Переходцев, которые хотя и не вышли в финал, но вошли в десятку лучших. В своей весовой категории (до 100 кг) Никита Макаров занял 6 место, а Алексей Переходцев  (до 52 кг) — 8 место.

Следует отметить и еще двух наших юных спортсменов, которые впервые принимали участие в таких крупных соревнованиях, проходивших за пределами нашего региона.  Это Даниил Качанов (до 44 кг) и Александр Боровик (до 38 кг). Пусть ребята и не выиграли, но зато приобрели соревновательный опыт, который им пригодится в будущем.

Мы от всей души поздравляем Никиту Бондарева с успешным выступлением на первенстве ЦФО и желаем удачи в предстоящих соревнованиях!