Стартовал хоккейный сезон

Хоккейный сезон, который обещает быть интересным и насыщенным, уже стартовал на ледовых аренах областного центра. На площадке Ледового дворца СГУС  сейчас проходит турнир по хоккею с шайбой  «Кубок Дружбы — Аркада», участие в котором принимают 12 сильнейших любительских команд Смоленска и области, в числе которых и хиславичский хоккейный клуб «Сож».

Следует отметить, что в составе ХК «Сож» в этом сезоне не произошло существенных изменений и основной костяк команды остался прежним. Капитаном команды по-прежнему является Александр Васильков. Основу команды составляют опытные игроки Денис Максименков, Евгений Чижевский, Михаил и Сергей Барановы, Илья Базылев и Александр Шустов. И, конечно же, большая ставка в этом году делается на молодых и перспективных игроков команды — Дениса Татоненкова, Артема Куриленкова и Павла Козлова.

В этом сезоне турнир будет проходить в один круг, по итогам которого восемь сильнейших команд выйдут в плей-офф, где и сразятся за «Кубок Дружбы — Аркада».

На данный момент наши хоккеисты сыграли три матча. И надо сказать, довольно успешно. Выходя на лед, наша хоккейная команда продемонстрировала отличную игру  и с легкостью одержала одну победу за другой над своими соперниками, которыми стали довольно серьезные команды: «Царевич» из Духовщины и «Олакс»  из Катыни. Встречи с ними завершились со счетом 5:1 и 4:2. Сыграл ХК «Сож» и с новичком этого сезона — ХК «Лентранзгаз» из Смоленска. Несмотря на то, что хиславичская команда играла в неполном составе, так что возможности набраться сил в перестановках у наших хоккеистов было значительно меньше, чем у их соперников, они не упустили свой шанс на победу. Уже в начале первого периода хиславичане показали себя как настоящие профи, открыв счет на шестой минуте. Шайбу в ворота смолян забил нападающий Денис Максименков, который также результативно проявил себя и во втором периоде. В ходе матча отличился и нападающий Артем Куриленков, чья отличная игра принесла в копилку команды еще одну дополнительную шайбу. А вот последний гол в ворота соперников, поставивший красивую финальную точку в этой встрече, под занавес третьего периода забил капитан ХК «Сож» Александр Васильков.

Хочется отметить хорошую игру вратаря команды  Егора Артемьева, защитников Дмитрия Галынского и Дениса Татоненкова, которые активно пресекали все попытки смолян атаковать наши ворота и позволили одержать безоговорочную победу со счетом 4:0.

Надеемся, что и в текущем хоккейном сезоне наша команда порадует своих болельщиков яркой игрой и результативными бросками по воротам соперников. Желаем  ХК «Сож» побед  в предстоящих поединках, которые будут проходить вплоть до мая следующего года.