И снова в путь-дорогу!

В очередной раз наши волонтёры отправились к ребятам в зону специальной военной операции.

Как всегда везли посылки из дома, продукты и строительные материалы, а также особо ценный груз — маскировочные сети. Над этим подарком с любовью и молитвой трудились наши «паучки»- неравнодушные жители нашего района. Как взрослые, так и дети вносят свой посильный вклад в изготовление маскировочных сетей для защиты блиндажей и военной техники. Плетут их с подбором цветов под определённый ландшафт. С начала акции сделали их уже девять, работа продолжается. В каждый привязанный к сети лоскуток волонтёры вкладывают свою душу. Ведь это возможность спасти чью-то жизнь, спрятать и укрыть бойца от врага. Пусть это будет маленьким, но очень ценным вкладом в нашу большую Победу!

Хочется выразить благодарность всем принявшим участие и приглашаем всех желающих присоединиться. Работаем на стадионе, здание «Ратибор», телефон для справок 8-960-588-13-76.

1 августа 2023 года благочинный Хиславичского церковного округа протоиерей Роман Свистун передал военнослужащим поселка Шаталово очередную партию посылок для солдат. Гуманитарный груз (продукты питания и средства личной гигиены) был совместно собран жителями Хиславичского и Монастырщинского районов.