Частичка тепла из родного дома

С началом специальной военной операции миллионы россиян объединились вместе, чтобы делать добрые дела под общим лозунгом «Всё для фронта, всё для Победы». Помощь нашим бойцам, участвующим в СВО, сегодня  активно оказывают жители, как крупных городов, так и небольших селений, таких, как например, д. Черепово Хиславичского района. Для многих жителей этого населенного пункта, в числе которых юные школьники, педагоги и сотрудники Череповской ОШ, возможность поддержать наших бойцов, участвующих в СВО, не просто святая обязанность, а долг чести. Ведь как можно остаться в стороне, когда знаешь, что среди тех, кто находится сейчас на передовой, каждый день рискует жизнью, есть и твои земляки, которых ты хорошо знаешь лично.

Так что если предоставляется возможность помочь и отправить нашим славным защитникам посылку, в которой помимо необходимых в полевых условиях вещей, непременно будет вложено письмо или открытка со словами поддержки и благодарности, учащиеся младших классов Череповской школы и их наставники ее не упускают. Ребята уже неоднократно активно принимали участие во Всероссийских акциях «Письмо солдату», «Посылка солдату» и «Подарок солдату». В своих письмах, открытках и рисунках юные школьники от всей души поздравляли славных защитников Отечества со значимыми и важными праздниками, выражали им глубокую благодарность за защиту нашей Родины, за мир и покой в нашей стране, желали им успехов в выполнении боевых задач, мужества, стойкости и возвращения домой живыми и здоровыми. И такая моральная поддержка для наших солдат очень важна. Ведь каждый человек, когда уезжает из родного дома, из теплого уютного уголка, ждет весточки с родной стороны, от тех, кого они любят, кто их ждет. А получить такую посылку или письмо на передовой, где жизнь и смерть ходят по одной дорожке — дорогого стоит!  И там абсолютно неважно, что это письмо даже не от родных по крови, главное родных и близких по духу!

Конечно, собирая в очередной раз посылку для наших защитников, ребята даже и не предполагали кому она попадет. И каково же было их удивление и неописуемая радость, когда узнали, что собранная их заботливыми руками весточка из дома  попала к их земляку из д. Черепово. Как и многие, он был призван на службу в сентябре прошлого года  после объявления частичной мобилизации. Как настоящий мужчина, защитник и патриот своей страны он даже мысли в тот момент не допустил,  чтобы уклоняться от исполнения своего воинского долга перед Родиной и сегодня с честью и достоинством несет свою боевую службу, согласно воинским традициям нашей армии.

По словам матери бойца, к сожалению, их имена и фамилию по понятным причинам мы указать не можем, ему было очень приятно получить такой ценный и незабываемый привет из родного дома от самых дорогих людей, земляков. Ведь для каждого солдата очень важно знать, что дома их миссию поддерживают, осознают её важность, что за них болеют душой и ждут домой с Победой. А что может быть важнее для поднятия морального духа, чем такие весточки из родного дома и родной сторонки!

Елена ГУЗОВА