Танцевать — значит жить в ритме!

В районном Центре культуры 27 мая состоялся отчетный концерт ансамбля бального танца «Юность».

Отчетный концерт — это всегда волнительное мероприятие в жизни каждого творческого коллектива, ведь подводятся итоги большой работы за год. И, поверьте, что и тем, кто уже много лет увлекается бальными танцами, и тем, кто только первый год, как приступил к знакомству с этим видом спортивного искусства, всегда есть что показать, ведь за плечами большая работа под руководством наставников.

Сегодня руководит ансамблем «Юность» Максим Владимирович Ремняков. Но нужно отметить, что воспитанники старших групп ансамбля начинали осваивать первые танцевальные па под руководством основателя коллектива — Игоря Евгеньевича Усова, кстати, он был почетным гостем на этом отчетном концерте

В этом году коллектив пополнился новыми участниками. Целый год дети учились танцам, но как проходит репетиционный процесс обучения никто не видит. Под руководством Максима Владимировича Ремнякова девочки выступили со сценкой занятий репетиций.

Открытие творческого вечера было доверено представителям старшей группы ансамбля — Богдану Мушкадинову и Виктории Гриневич, Тимофею Новикову и Яне Журовой. Они исполнили танец «Румба».

В концертной программе были представлены различные танцевальные номера всех возрастных групп ансамбля. Хочется отметить, что ребята стараются проявить больше самостоятельности, сами стараются что-то придумать.

Группа девочек, занимающаяся в свободном стиле, подарила зрителям свой спортивный танец, который также нашел отклик у зрителей.

Завершилась программа танцевальной композицией  по мотивам кинофильма «Остап Бендер» в исполнении Богдана Мушкадинова и Виктории Гриневич. 

Как всегда, на одном дыхании прошел отчетный концерт любимого хиславичанами танцевального коллектива. Юные артисты были осыпаны восторженными комплиментами, а их наставники словами благодарности.

К слову, по итогам года самые активные участники коллектива «Юность» в этот день были награждены грамотами.

Марина ЖАКОВА