Судебные приставы проводят информационную акцию «Судебные приставы-детям»

Управлении Федеральной службы судебных приставов по Смоленской области, в преддверии Международного дня защиты детей, традиционно проводится информационная акция «Судебные приставы — детям».                                          

Акция направлена  на привлечение внимания общественности к проблеме неуплаты алиментов и нарушению прав детей, повышение эффективности работы судебных приставов по исполнению судебных решений, связанных с взысканием алиментных платежей, обеспечение защиты прав и интересов материнства и детства, а также призвана помочь детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей.

Акция продлится с 22 мая по 1 июня 2023 года. Судебные приставы-исполнители  проведут рейды по адресам неплательщиков алиментов и мероприятия, направленные на формирование в обществе негативного отношения к должникам по алиментам. Особое внимание будет уделяться применению полномочий судебных приставов по ограничению должников в пользовании специальными правами, активизируется работа по розыску должников и их имущества.   

Проблема безответственного отношения к собственным детям была и остается актуальной. Большинство должников вспоминают о ребенке и о необходимости помогать ему только после неоднократных визитов судебных приставов.               

Управление Федеральной службы судебных приставов по Смоленской области  просит смолян не оставаться равнодушными и, при наличии информации, оказывать помощь в розыске неплательщиков, которые скрываются от судебных приставов и уклоняются от исполнения решения суда.

Пресс-служба УФССП России по Смоленской области