Денис Петушков — победитель соревнований

13 мая в п. Красный  прошли межрегиональные соревнования по гиревому спорту, посвященные памяти мастера спорта России международного класса А.Т. Нестеренкова.

В соревнованиях по силовому виду спорта приняли участие более 80 спортсменов со всех уголков Смоленской области, в том числе и Хиславичского района.

В этом году честь нашего района на этих ежегодных спортивных состязаниях защищал наш спортсмен-тяжеловес Денис Петушков. Хиславичский тяжелоатлет не только проявил завидную волю к победе, но и показал отличные результаты в этой требующей силы и выносливости дисциплине.  Не дав ни единого шанса своим соперникам, он с легкостью завоевал золото в своей весовой категории до 68 кг.

Мы от всей души поздравляем нашего спортсмена с победой и желаем успехов в предстоящих соревнованиях! А они, как мы знаем, уже не за горами! В конце мая в Красном пройдет первый финальный этап в зачет 44 Спартакиады муниципальных образований, где наш район в гиревом спорте будут представлять сразу два очень сильных и опытных спортсмена — Денис Петушков и его брат Артем.

Елена ГУЗОВА