ЛДПР проверяет, чем на Смоленщине кормят детей в школьных столовых

Качество питания в образовательных учреждениях должно быть на высоте, на это обращает внимание президент. ЛДПР начинает проверку школьных столовых, чтобы выяснить, что предлагают ученикам. Руководитель партии в Смоленской области, депутат Михаил Ковалев посетил 37-ю школу в Смоленске и узнал, чем кормят школьников.

-Столовая 37-ой школы радует с первого взгляда. А он падает на полочки с булочками в буфете, которые пекут в столовой. Для ребят подготовлено десятидневное меню. Помещение  рассчитано на 220 мест. На кухне чисто, аккуратно, как и в складских помещениях. И все это организовано Комбинатом студенческого питания, — рассказал Михаил Ковалев.

Депутат попробовал запеканку, булочки, чай.

— Достаточно вкусно и сытно. Школьников кормят фруктами: апельсинами, яблоками. Это только то, что лично увидел. Кроме того, ребята, в основном старшеклассники, могут выбрать себе блюдо по вкусу, — поделился он.

Как рассказала директор школы Татьяна Немченкова, столовая под прицелом родителей. Они часто приходят, чтобы оценить, чем кормят детей. После проверки  заполняют анкету и пишут отзыв. В одной из них было написано так: «Обед очень вкусный. Все свежее и теплое. Снова окунулась в школьные годы. Спасибо большое!»

Михаил Ковалев подытожил свой визит, сообщив, что в 37-ой школе все хорошо. Твердая «5». В планах ЛДПР продолжить проверку школьных столовых. Если в вашей школе есть какие-то проблемы с обеспечением детей питанием, сообщайте в в общественную приемную партии. Звоните: 8(4812)38-91-96, 8(961)138-91-91.

Владислав Ульянов, заместитель координатора Смоленского реготделения ЛДПР, руководитель пресс — службы