«Весна Славян» в Екатеринках

Череда незабываемых майских праздников прошла в Агроусадьбе «Екатеринки».

На фестивале «Весна Славян» организаторами мероприятия была подготовлена увлекательная программа. Любой желающий смог окунуться в праздничную атмосферу и совершить путешествие в мир фольклора, обычаев и традиций древних славян. Уникальная возможность побывать на языческой славянской свадьбе представилась гостям праздника.

Прошло театрализованное представление от Резиденции Деда Мороза. Насыщенная программа включала в себя знакомство с мифологическими героями — символами весны славянских народов, веселые игры «По следам предков», в ходе которых можно было узнать о жизни и развлечениях в весенний период наших предков, а также обряды и обычаи древних славян.

На мастер-классе «Обереги», каждый гость сделал себе на память символ весны.

Музыкальная программа «Красная Горка» знакомила гостей с обычаями на тему Пасхи и ее празднования. Для автолюбителей организаторы праздника HAVAL-Смоленск устроили автомобильный квест по территории агроусадьбы. Можно было просто полюбоваться красивыми видами окрестностей, проезжая по накатанной дорожке. Поездка же на внедорожнике предполагала преодоление ям, ухабов и небольшого болота. 

Также участники смогли оценить традиционную кухню, посетив ресторан, покататься на велосипедах по территории комплекса, пожарить шашлыки, прогуляться по озеру на сап-бордах, поиграть на детской площадке.

Гости «Екатеринок» запомнили природную красоту этого места, подготовленная праздничная программа оставила яркие положительные эмоции, а гостеприимство хозяев расположили их к общению и отдыху.

Валентина ИВАНОВА