Всероссийский турнир по вольной борьбе

Копилка достижений хиславичских борцов пополнилась сразу тремя серебряными и одной бронзовой медалями, которые юные спортсмены завоевали на Всероссийском турнире в Рославле.

Соревнования по вольной борьбе среди юношей до 16 лет, посвященные памяти тренера-преподавателя Юрия Важаевича Лурсманашвили, проходили 29 апреля. Участие в турнире приняли более 250 юных борцов из Смоленской области, Брянска, Москвы и Московской области, Воронежа, Липецка, Краснодара, а также других городов России и Республики Беларусь.

В этот апрельский день на турнире разыгрывалось 32 комплекта наград. Поединки проходили с раннего утра до позднего вечера параллельно на двух борцовских коврах. Из пяти хиславичских борцов, приехавшим на соревнования, сразиться в финальных схватках удалось четверым. Несмотря на жестокую конкуренцию и сильных противников наши ребята отлично проявили себя, в очередной раз пополнив свою коллекцию наград серебром и бронзой. В ходе напряженной и упорной борьбы наибольшего успеха в схватках с сильными и опытными соперниками добились Илья Семенин, Алексей Переходцев и Никита Макаров. В своих весовых категориях они стали серебряными призерами Всероссийского турнира.

Хороший результат в таких серьезных соревнованиях показал Никита Бондарев, который завоевал бронзу в весовой категории до 62 кг. Это отличный результат для спортсмена, который недавно вернулся к серьезным тренировкам после годового перерыва.

Мы поздравляем хиславичских борцов с победой на соревнованиях!