Судебные приставы присоединились к акции «Красная гвоздика»

В канун Дня Великой Победы сотрудники УФССП России по Смоленской области присоединились ко Всероссийской благотворительной акции «Красная гвоздика».                          

Одним из символов праздника Победы являются красные гвоздики, которые дарят ветеранам, возлагают к памятникам Победы и Вечному огню. Именно металлическая гвоздика в последние годы стала атрибутом благотворительной акции «Красная гвоздика».                                             

Так, в преддверии празднования одного из самых важных праздников нашей страны —  Дня Победы в Великой Отечественной войне представители всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» провели в региональном Управлении судебных приставов благотворительную акцию.                  

В рамках данного мероприятия судебные приставы приобрели значки, изображающие красную гвоздику. Затем кителя форменного обмундирования судебных приставов украсила не только георгиевская ленточка, но и значок «Красная гвоздика».

«Красная гвоздика» — это не просто значок, это символ благодарности и помощи ветеран боевых действий и дань памяти павшим героям, которые сражались за Отечество.              

Собранные средства волонтеры направят на покупку лекарств, медицинского оборудования и реабилитацию ветеранов Великой Отечественной войны и иных боевых действий.

https://ok.ru/group/70000001398258/topic/156123601092082

https://vk.com/wall-214410700_420

https://r67.fssp.gov.ru/news/document33182585/

Пресс-служба УФССП России по Смоленской области