Хиславичане приняли участие во Всероссийском субботнике

«На субботник вышли дружно, всё сегодня уберем,

Грабли, метлы, все, что нужно мы с собою принесём!»

Во всех регионах страны прошел Всероссийский субботник. Субботник — это не только объединение людей, это еще один повод сделать доброе и полезное дело, проявить свою заботу о природе, о своем родном крае. Для нашего поселка это неотъемлемая часть общественной жизни.

Жители хиславичского района присоединились к Всероссийской экологической акции. В генеральной уборке приняли участие более 200 человек: представители местных администраций, сотрудники организаций, молодежь, волонтеры и просто неравнодушные граждане.

Хиславичане активно взялись за наведение порядка на территориях городских и сельских поселений. С самого утра на улицах можно было встретить людей с граблями, лопатами, метлами и пакетами для мусора. Была проведена уборка общественных территорий: сгребли прошлогоднюю листву, собрали мусор, убрали сухие ветки, подмели дорожки и тротуары.

Большое внимание было уделено проведению работ по санитарной очистке территории центрального кладбища. В уборке кладбища приняли участие около 100 человек, убрано более 20 кубических метров мусора.

Общими усилиями за несколько часов работа была выполнена. Субботник прошел весело и плодотворно. Чистый населенный пункт — это заслуга каждого жителя.

Валентина СЕРГЕЕВА