Судебные приставы оказывают помощь четвероногим друзьям

Сотрудники Отделения судебных приставов по Вяземскому, Темкинскому
и Угранскому районам регионального Управления судебных приставов на постоянной основе посещают приют для бездомных животных «Дом добра», расположенный на территории Вяземского района Смоленской области.     
                          

Человек, который хоть раз посетит «Дом добра» не сможет остаться безучастным к проблемам его четвероногих обитателей. В настоящее время в благотворительном приюте находится более 250 собак и у каждого мохнатого «хвостатика» своя печальная история. Однако, отказ хозяев не должен лишать животных права на заботу — уверены судебные приставы.                                        

Так, сотрудники Отделения оказывают посильную помощь приюту, в котором живут «хвостатые друзья», оставшиеся по различным причинам без заботы человека. Благодаря собранным средствам удается закупать сухой корм, стройматериалы, крупы и медикаменты. 

Более того, сотрудники Отделения активно помогают искать заботливых и ответственных людей, которые впоследствии смогут стать новой любящей семьей для четвероногих друзей.    

«Для добра не важна порода» — отмечают сотрудники регионального Управления и призывают неравнодушных к судьбе четвероногих друзей оказать возможную помощь и присоединиться к числу волонтеров.                                             

Стоит отметить, что вновь прибывшие коллеги также следуют примеру своих сослуживцев и активно участвуют в благотворительных мероприятиях.

Пресс-служба УФССП России по Смоленской области