Дан старт Спартакиаде Смоленщины

В п. Красный первого и второго апреля прошли отборочные соревнования по волейболу среди мужских и женских команд в зачет 44 областной Спартакиады муниципальных образований Смоленской области.

Двухдневные соревнования открывали мужские команды. Сборная Хиславичского района заняла второе место, уступив всего лишь несколько очков хозяевам волейбольного турнира — команде Красного.

На второй день соревнований отстаивать честь нашего района вышли  девушки, которые сразились за выход в финал с женскими командами из Рудни и Красного. К сожалению, в этот день удача не благоволила  хиславичанкам. Их соперницы оказались более сильнее и сыгранней. Понимая друг друга с полуслова, они с легкостью могли заранее предугадать, когда следует переходить к нападению, а когда к защите. Это, конечно же, сыграло ключевую роль, ведь волейбол по праву считается командной игрой, и от того, как взаимодействуют между собой спортсмены, зависит победа или проигрыш целой команды.

В результате места среди женских команд распределились следующим образом: победителями отборочных соревнований стала команда волейболисток из Красного, второе место заняли девушки из Рудни и на третьей ступеньке пьедестала оказались волейболистки сборной команды Хиславичского района (на снимке).

Это первые, но далеко не последние соревнования. 29 апреля в Смоленске пройдут отборочные соревнования по мини-футболу, участие в которых примет и наша сборная футбольная команда. Желаем хиславичским спортсменам побед и надеемся, что они не разочаруют своих болельщиков.

Елена ЛЕОНИДОВА