Смеяться разрешается

В районном Центре культуры г. Мстиславля Республики Беларусь прошел фестиваль-конкурс юмора и смеха «Смеяться разрешается». Участие в нем приняли более десятка коллективов и артистов со всех уголков Мстиславского района, юмористы из Мазыкинского СДК Хиславичского района, которые знают толк в хороших шутках. Ведь они постоянные участники и организаторы фестиваля юмора «Клюкинская юморина», по праву являющемуся «визитной карточкой» нашего района.

Участники белорусского фестиваля на славу постарались, чтобы всех рассмешить.  Пестрой палитрой разлились выступления хозяев фестиваля-конкурса, которые представили немало смешных и забавных театрализованных миниатюр, басен, монологов, прозаических и стихотворных произведений, частушек и юмористических песен. Настоящий класс показали наши юмористы и шутники из Мазыкинского СДК — творческий коллектив «Оба-на» и Валентина Прудникова. 

Их театрализованная постановка «Деревенский дозор» и монолог «Люська»  не только пришлись по сердцу всем собравшимся, но и вызвали настоящий шквал смеха и аплодисментов. Так что не удивительно, что старания наших самобытных артистов не пропали даром. Домой они привезли Диплом II степени. В номинации «Театральное искусство» (возрастная категория 32 и старше) им был награжден творческий коллектив «Оба-на». Также нашим юмористам досталась и высшая награда белорусского фестиваля-конкурса. Гран-при получила Валентина Прудникова со своим острым и метким на словцо монологом «Люська». 

Поздравляем наших юмористов с достойным представлением Хиславичского района на фестивале-конкурсе юмора и смеха «Смеяться разрешается», желаем им вдохновения и новых успехов на творческой стезе.

Елена ГУЗОВА