Хоккейная команда «Сож» — серебряный призёр турнира

1 по 2 апреля на ледовой арене г. Шклов Могилевской области Республики Беларусь прошел Межгосударственный турнир по хоккею с шайбой среди любительских команд, посвященный Дню единения народов Беларуси и России. Участие в этих традиционных соревнованиях принимали четыре команды. Это хозяева соревнований команда Шклова, Белорусско-Российский университет (г. Могилев), а также представлявшие Россию две команды из Смоленской области: Сафоново и хиславичская хоккейная команда «Сож», возглавляемая бессменным капитаном, тренером и спонсором Александром Васильковым.

В течение двух дней команды соревновались между собой по круговой системе. Поединки были жаркими, с острыми моментами, победами и поражениями. Но в то же время прослеживалась и дружеская поддержка, свойственная  этим братским состязаниям.

По итогам сыгранных матчей победителем турнира, а он определился уже в конце  только после подсчета забитых и пропущенных шайб, так как у трех команд оказалось одинаковое количество очков, стала команда г. Сафоново. Серебряными призерами соревнований стали хоккеисты нашей хоккейной команды «Сож», а бронзовыми — команда Шклова. Финалисты были награждены кубками, медалями и памятными призами от представительства Россотрудничества в Республике Беларусь.

Турнир уже давно стал традиционным, мы всегда с удовольствием приезжаем на него. Обмениваемся опытом с другими командами, узнаем об успехах наших братских стран. Хоккейный турнир сближает наши народы. Хочется отметить развитую спортивную инфраструктуру, тепло и душевность, с которыми нас встречают. Были настроены на победу, второе место — хороший результат. Главное — полученные эмоции от игры, общение с друзьями, — отметил Денис Максименков, игрок хоккейной команды «Сож».

Мы поздравляем ХК «Сож» с очередным победным выступлением и желаем новых побед!

Елена ГУЗОВА