Брянские серебро и бронза Никиты Макарова

Уже не в первый раз г. Брянск становится большой площадкой для проведения соревнований по вольной борьбе.

С 31 марта по 1 апреля на городской арене Дворца единоборств им. Артема Осипенко уже в 10-й раз прошли Всероссийские соревнования по вольной борьбе памяти Героя России Олега Ермакова, посвященные подвигу воинов 6-й роты Псковской Воздушно-десантной дивизии. Участие в них приняло около 150 сильнейших борцов из Брянской области, Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Орла, Смоленска, Белгорода, Якутии, Дагестана и Донецкой Народной Республики. Не упустили возможность побороться за призовые места пять воспитанников Хиславичского отделения вольной борьбы СОГБУ «СШОР «Юность России.

Путь к призовым местам на этих состязаниях для наших юных спортсменов был непростым. В ходе захватывающих поединков настоящую волю к победе и отличную физическую подготовку продемонстрировал Никита Макаров. Несмотря на то, что в своей весовой категории (до 100 кг.) Никита был по возрасту самым юным, это не помешало ему одолеть более сильных и опытных соперников и завоевать второе место во Всероссийских соревнованиях.

Следует отметить и еще двух наших борцов — Алексея Переходцева и Михаила Якушева. Хотя ребята и не завоевали призовых мест, но вошли в пятерку сильнейших.

Хиславичские борцы приняли участие и во Всероссийском турнире по вольной борьбе среди юношей и девушек до 16 лет на призы Российского физкультурно-спортивного общества «Локомотив», который проходил в Брянске с 1 по 3 апреля. Турнир, по итогам которого победители получали путевку на участие в финале Первенства России, собрал большую географию участников, а это порядка две сотни борцов из различных регионов и субъектов Российской Федерации.

Так как ставки в этих соревнованиях были довольно высоки, то и борьба за медали в личном первенстве турнира разгорелась нешуточная. Вышедшие на ковер хиславичские ребята уже с первых схваток столкнулись с такими же решительно настроенными на победу соперниками. Хиславичскими спортсменами было приложено максимум усилий для победы. В результате упорной борьбы, проявив незаурядную волю к победе, воспитанник Хиславичской школы вольной борьбы Никита Макаров в очередной раз сумел завоевать медаль, став бронзовым призером престижного Всероссийского турнира.

Мы от всей души поздравляем Никиту и его тренеров с успешным выступлением на Всероссийских соревнованиях и желаем новых побед. Пусть сила, смелость, поддержка близких, настойчивость и боевой дух всегда помогают вам добиваться самых лучших результатов и покорять все новые и новые пьедесталы.

Елена ГУЗОВА