«Моя страна – моя Россия»

Смоляне могут принять участие в XX Всероссийском конкурсе молодежных авторских проектов и проектов в сфере образования, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий.  

Конкурс «Моя страна – моя Россия» приурочен к 200-летию со дня рождения К.Д. Ушинского, к 160-летию со дня рождения В.И. Вернадского и к 120-летию со дня рождения И.В. Курчатова.

К участию приглашаются молодые люди в возрасте от 14 до 35 лет (школьники, студенты, аспиранты, молодые учение и специалисты, общественные деятели и предприниматели). В тематической номинации «Сказки детей о науке» работы принимаются от детей до 13 лет.

Подать заявку можно до 30 марта 2023 года.

Конкурс проводится с 2003 года и является многолетней гражданской инициативой, направленной на создание условий для формирования гражданской идентичности, активной и ответственной позиции в решении локальных проблем социально-экономического и пространственного развития территорий, укрепления государственного единства и целостности России.

Конкурс «Моя страна – моя Россия» входит в состав президентской платформы «Россия – страна возможностей». Дополнительная информация о конкурсе размещена на сайте по ссылке