Областные смотры-конкурсы на «Лучшее состояние условий и охраны труда в организациях, расположенных на территории Смоленской области» и «Лучший уполномоченный по охране труда»

Департаментом Смоленской области по социальному развитию в целях пропаганды охраны труда, повышения заинтересованности работодателей в создании безопасных условий труда, направленных на сохранение жизни и здоровья работников организаций, профилактики ВИЧ-инфекции на рабочих местах проводится областной смотр-конкурс на лучшее состояние условий и охраны труда в организациях, расположенных на территории Смоленской области.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

 — «Лучшее состояние условий и охраны труда в организациях с численностью работающих до 100 человек»;

— «Лучшее состояние условий и охраны труда в организациях с численностью работающих до 500 человек»;

— «Лучшее состояние условий и охраны труда в организациях с численностью работающих до 1 000 человек»;

— «Лучшее состояние условий и охраны труда в организациях с численностью работающих свыше 1 000 человек»;

— «Лучшая работа по информированию работников по вопросам ВИЧ-инфекции на рабочих местах среди работодателей».

Прием заявок на участие осуществляется до 14 апреля.

Прием заявок на участие в областном смотре-конкурсе на звание «Лучший уполномоченный по охране труда» осуществляется до 30 марта. Конкурс проводится в целях повышения эффективности и совершенствования форм и методов работы уполномоченных (доверенных) лиц по охране труда по защите прав членов Профсоюза на здоровые и безопасные условия труда.

В смотре-конкурсе принимают участие уполномоченные по охране труда организаций независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих свою деятельность на территории Смоленской области.

С правилами проведения смотров-конкурсов можно ознакомиться на сайте Департамента Смоленской области по социальному развитию: https://www.socrazvitie67.ru/news/1/3954.

Приглашаем организации и специалистов принять участие в конкурсах!