Наши на Олимпиаде «Сольфеджио с радостью!»

В Хиславичском районе проживает немало талантливых людей. Такими удивительными творческими способностями обладают ученики и преподаватели Хиславичской школы искусств. Благодаря их достижениям, они достойно представляют наш район на всевозможных конкурсах и фестивалях.

Очередной раз копилку наград музыкального отделения школы пополнили ученица нашей школы искусств Екатерина Пусенкова и ее преподаватель по сольфеджио Татьяна Анатольевна Сергиенко, заняв I место на IV зональной олимпиаде среди учащихся старших классов ДМШ и ДШИ «Сольфеджио с радостью!». Олимпиада состоялась 21 февраля в г. Починок.

Несмотря на сложность и нетрадиционный вид предложенных заданий, Екатерина справились с ними на достаточно высоком уровне, продемонстрировав отличные знания, умения и навыки по сольфеджио. И в этом большая заслуга преподавателя Т.А. Сергиенко.

Олимпиада «Сольфеджио с радостью!» проводится в школе уже четвёртый год. Результаты конкурса показали хороший уровень подготовки обучающихся в области теории среди преподавателей — теоретиков ДМШ и ДШИ.

Поздравляем Екатерину и ее преподавателя с победой, желаем творческих успехов!

Валентина СЕРГЕЕВА