Конкурс красоты «Королева Весна»

Какая девочка не мечтает быть настоящей принцессой? Конечно же, каждая хочет почувствовать себя красивой и хоть раз блеснуть на сцене. В преддверии замечательного праздника — Международного женского дня, в Хиславичском районном центре культуры прошел один из самых красивых и весенних конкурсов для молодежи — районный конкурс красоты и талантов «Королева Весна».

В мастерстве, эрудиции, артистизме, экстравагантности и нежности соревновались пять очаровательных конкурсанток: Диана Шорникова, Елизавета Генералова, Надежда Мардыко, Виктория Николаева и Алиса Зайцева. Оценить красоту и талант претенденток предстояло справедливому жюри.

Уже в самом начале вечер обещал стать жарким, ведущие задали тон мероприятию, исполнив знаменитую песню «Девушки как звезды». В ходе конкурсных испытаний участницам предстояло продемонстрировать свои таланты в четырех различных направлениях: «Самопрезентация», «Интервью», «Мой стиль» и «Талант». С первых минут выступления хиславичанок  зрители и жюри были покорены обаянием и непосредственностью красавиц. Благодаря им, мероприятие превратилось не просто в маленький праздник, а в яркое шоу. Каждый конкурс — это взрыв оваций и море улыбок. Все выступления конкурсанток были индивидуальными и по-своему хороши.

Пока жюри подводило итоги, перед зрителями на сцене дома культуры выступили Егор Мастенков, Илья Сухов, Виктория Сергиенко, Елизавета Орехова, ансамбль бального танца «Юность», Элина Слободчикова и Светлана Козлова.

Очень нелегко было членам жюри выбрать победительницу. Девушкам задали каверзный вопрос: «Как вы считаете, кто из вас должен победить? И почему?». В результате каждая из конкурсанток стала лучшей в своей номинации, а обладательницей титула «Королева Весна» стала Диана Шорникова, с чем ее и поздравляем!

В награждении участниц выступили все члены жюри, а вручить главный приз и звание «Королева Весна» удостоилась Светлана Козлова. В прошлом году Светлана стала победительницей конкурса красоты, получив звание «Мисс Смоленск-2022».

Все присутствующие в этот замечательный весенний день получили позитивный заряд энергии. Искренне поздравляем всех участниц конкурса и желаем впереди новых сцен и пьедесталов в следующих конкурсах красоты.

Валентина ИВАНОВА