Шахматный турнир в «Клубе золотого возраста»

На базе «Клуба золотого возраста» в п. Хиславичи прошел шахматный турнир «Связь поколений», приуроченный к Дню защитника Отечества.

Дружеская встреча по шашкам и шахматам состоялась между учениками 4 и 7 классов Хиславичской средней школы (А. Андросовым, Н. Бондаревым, Р. Борковым, П. Герасимовым, Э. Говорушкиной, И. Дуксовой, И. Евсеенковым, Н. Ерашовым, И. Кирпиченковым, А. Переходцевым, Д. Солдатенковой, Е. Якушевым) и ветеранами района (М.А. Иванькиным, А.К. Войцицким, В.М. Ткачовым, А.А. Волоцуевым).

Считается, что игра в шахматы — это эффективное средство, развивающее мышление, память, внимание, логику, наблюдательность и усидчивость, а главное — этот вид спорта не имеет ограничений по возрасту.

За игровыми столами развернулась упорная борьба. Интрига сохранялась до последнего тура. С удовольствием соперники соревновались между собой, радовались победе, давали друг другу дружеские советы. Однако главное в таких событиях не победа, а сам процесс, в ходе которого и происходит связь поколений. Для молодого поколения участие в турнире дало возможность показать то, чему научились, посещая кружок по шахматам, которым на протяжении трех лет руководит И.А. Галынская. По окончании шахматного поединка все участники получили положительные эмоции и заряд бодрости.

Подобные мероприятия — это отличный повод для встреч и общения, новых знакомств, укрепление дружеских связей. Они связывают людей общими интересами, привлекая все больше взрослых и детей. Проведение таких турниров на регулярной основе необходимо для нашего района.

В заключение организаторы мероприятия подвели итоги шахматного турнира, вручили всем сладкие подарки за участие в интеллектуальной игре.

Е.И. Адашан, руководитель Центра «Точка роста»