Районный турнир по настольному теннису

В спортивно-оздоровительном комплексе имени Сидоренкова п. Хиславичи регулярно проходят соревнования по различным видам спорта.

Состоялся здесь и районный турнир по настольному теннису. За звание сильнейших, быстрых и ловких в этот день боролись около сорока учащихся из пяти общеобразовательных учреждений района: Хиславичской средней школы, а также Заревской, Череповской, Ленинской и Растегаевской основных школ района.

Соревнования, направленные на привлечение учащихся к регулярным занятиям физической культурой и спортом, проходили по круговой системе в острой и бескомпромиссной борьбе. Несмотря на то, что каждый из ребят хорошо знал своего соперника, каждый желал стать первым в соревнованиях, показать свое мастерство в лучшем свете. Одни старались набрать очки за счет «хитрых» подач, другие предпочитали силовую, наступательную тактику, постоянно атакуя противостоящего теннисиста. Теннисный шарик быстро скакал из стороны в сторону, определяя победителей и проигравших. Самыми жаркими традиционно получились полуфинальные и финальные партии.

Турнир получился интересным. Сражались между собой не только парни, но и девушки, стиль игры которых был не столь жестким и напористым как у ребят, но по эмоциональности ничем не уступал.

Наградой за бескомпромиссную игру участникам турнира стали кубки, дипломы и медали, которые ребята получили в командных и личных зачетах.

По итогам турнира в командном зачете первое место среди городских команд заняла команда 6 «Б» класса, второе разделили между собой команды 6 «А» и 6 «В» классов.

В командном зачете среди сельских команд безоговорочным победителем стала команда № 1 из Заревской ОШ, второе место у команд № 1 и № 2 из Ленинской ОШ и замкнула тройку лидеров команда Растегаевской ОШ.

Что же до личников, то в младшей возрастной группе (город) лучшими среди юношей и девушек стали Артем Башмаков и Анастасия Говорова, второе место заняли Алексей Переходцев и Мария Мирная, а третье — Никита Бондарев и Вероника Марченкова.  А вот в старшей возрастной группе, где от Хиславичской средней школы выступали только ребята, первым стал Илья Сухов, вторым — Егор Боровик, и третьим — Максим Прудников.

В личном зачете в младшей возрастной группе (село) места у юношей и девушек распределились следующим образом:

1 место — Кирилл Семенов  (Заревская ОШ), Виктория Сиюткина (Ленинская ОШ);

2 место — Александр Назимов (Растегаевская ОШ), Старостенков Матвей (Череповская ОШ), Анна Лялькова (Ленинская ОШ);

3 место – Абубакр Абдулхаев (Череповская ОШ), Ольга Новикова (Заревская ОШ).

Мы от всей души поздравляем всех победителей районного турнира по настольному теннису и желаем дальнейших спортивных успехов.

Елена ГУЗОВА, фото автора