«Ретро-шлягер 2023» на сцене Мазыкинского СДК

Мазыкинский Дом культуры вновь встречал гостей на фестивале вокального искусства «Ретро-шлягер 2023». Следует отметить, что этот фестиваль  на клюкинской сцене проходит в третий раз и обещает стать традиционным. На этот раз работники культуры в преддверии Дня защитника Отечества организовали концертную программу на военно-патриотическую тему «Дорогами поколений» и посвятили её военнослужащим Российской Армии, участвующим в специальной военной операции на Украине. В данный момент они с честью выполняют свой воинский долг, проявляя мужество и стойкость.

Перед началом концерта в Доме культуры прошла благотворительная акция «Своих не бросаем». Для наших земляков, участвующих в СВО, был организован сбор гуманитарной помощи — мука, чай, сгущенное молоко, конфеты, теплые носки и предметы личной гигиены, которые  пригодятся  в полевых условиях при проведении спецоперации.

К собравшимся, а это был почти полный зал Клюкинского СДК, со словами приветствия обратилась председатель Хиславичского районного Совета депутатов, секретарь Хиславичского местного отделения ВПП «Единая Россия» С.Н. Костюкова.

Концертные номера представили все Дома культуры Хиславичского района. Прозвучали песни, уже ставшие символом нескольких поколений, прошедшие испытание временем и не утратившие своей красоты, яркости и популярности. Программа фестиваля, построенная на переплетении героического прошлого и настоящего, дала возможность совершить путешествие в историю, начиная с 40-х годов, окунуться в атмосферу прошлых лет. 

В завершении фестиваля, в котором не было победителей и побежденных, всем участникам благочинный Хиславичского округа протоиерей отец Роман вручил Дипломы, а каждый коллектив получил от Рославльской епархии Грамоту и «Новый завет» в подарочном исполнении.

Валентина ИВАНОВА

Фото Валерия ЦЫРКУНОВА