Всех бриллиантов вы достойны

Ровно 60 лет назад 10 февраля 1963 года соединили свои сердца Бронислав Иосифович и Валентина Ивановна Яблонские. Они рука об руку идут по жизненному пути, пройдя всяческие испытания, поддерживают друг друга. Спустя время не потускнела, не утратила искренности и чистоты, а сохранила мудрость и прочность их любовь.

Такой солидный супружеский стаж — повод для гордости. Супруги Яблонские достойны настоящего уважения, а их шестидесятилетний брак входит в историю их поколения.

Ранее мы уже писали о наших юбилярах, но по такому редкому поводу редакция вновь заглянула в гости. На пороге своего нового дома с улыбкой на лице, радушно встречала Валентина Ивановна. Для нее это было неожиданностью. К сожалению, Бронислав Иосифович не смог с нами встретиться по состоянию здоровья, поэтому нам удалось пообщаться только с хозяйкой дома.

Валентина Ивановна с трепетом вновь вспоминала о проведенных вместе счастливых годах семейной жизни. Бронислав Иосифович и Валентина Ивановна познакомились в далеком 1962 году в Казахстане. Они оба трудились на заводе. Спустя год, тайком ото всех поженились, а уже 23 февраля того же года, сыграли настоящую свадьбу. «Затем в стране наступили тяжелые времена, и наша семья перебралась в Донецк к родственникам, которые помогли там обосноваться», — вспоминает Валентина Ивановна. К тому времени на руках у Бронислава и Валентины было двое детей. Пока они росли, супругам часто приходилось быть в долгой разлуке. Бронислав Иосифович часто разъезжал по командировкам и в какие только уголки нашей страны его не забрасывало. Бывал по работе и за границей. Трудно дались те времена, но он прекрасно знал — дома ждет верная и любящая жена, что расстояние и время делают их брак только крепче. Возможно, в этом и заключается секрет их столь долгого союза, который длится уже шестьдесят лет.

В наши края супруги Яблонские переехали в 2001 году. Здесь к тому времени обосновалась их старшая дочь со своей семьей. Главной заслугой Бронислава Иосифовича и Валентины Ивановны стало строительство их нового дома, о котором они так долго мечтали. В 2017 году большой и дружной семьей справили новоселье. А семья у наших «молодоженов» действительно очень большая, их бесценное богатство — несколько поколений потомков: семь внуков и семь правнуков.

На Бриллиантовую свадьбу в Древней Руси существовала красивейшая традиция, которую хорошо было бы повторить нашим юбилярам. Так, в этот торжественный день, супруги должны написать письмо своим потомкам, в котором нужно рассказать  секрет счастливого брака,   рецепт того, как можно прожить с одним человеком душа в душу столько лет и положить в красивую шкатулку. А на самом праздновании передать детям или внукам, как наказ.

От всей души поздравляем с Бриллиантовой свадьбой Бронислава Иосифовича и Валентину Ивановну Яблонских! Желаем еще долгие годы оставаться друг для друга самым дорогим и любимым бриллиантом, крепкого вам здоровья, семейного понимания, заботы и уважения близких, достатка и душевной радости!

Валентина ИВАНОВА