«Мобильные» услуги Госавтоинспекции — эффективность и удобство для автолюбителей

На протяжении уже нескольких лет в удаленные районы Смоленской области, где нет регистрационно-экзаменационных подразделений ГИББД, в рамках проекта «Безопасные дороги» партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» выезжает «передвижной» пункт Госавтоинспекции. На этот раз мобильный пункт ГИБДД прибыл в поселок Хиславичи 8 февраля.

Граждане высоко оценили удобство, оперативность и качество предоставляемых пунктом государственных услуг. Если раньше местные жители нашего района вынуждены были выезжать для оформления нужных им документов в Смоленск или Рославль, то теперь работа «мобильного» пункта в поселке максимально облегчила проведение регистрационных действий с транспортными средствами.

За время проведения работы передвижного пункта в Хиславичах к сотрудникам ГИББД обратилось около 30 местных жителей: 17 граждан зарегистрировали транспортные средства, еще 17 сняли с учета неиспользуемый транспорт. Также местные жители получили консультации у сотрудников Госавтоинспекции по интересующим их вопросам, связанным с регистрационными действиями с автотранспортом.

Благодаря проекту «Безопасные дороги» партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», действующему совместно с УГИБДД УМВД России по Смоленской области, работы передвижных пунктов МОРЭР ГИБДД продолжатся и дальше.

Валентина СЕРГЕЕВА