Сергей Леонов и Хиславичский район: добрые дела 2022

Рабочие визиты в районы Смоленщины, входящие в избирательный округ, – неотъемлемая часть работы депутата Государственной Думы Сергея Леонова. Хиславичский район, безусловно, в их числе. На региональных неделях парламентарий стремится посвятить максимальную часть времени встречам с жителями районов, руководителями различных муниципальных учреждений чтобы знать, какие вопросы их волнуют.

В 2022 году парламентарий приезжал в Хиславичи неоднократно. Так, он посетил Хиславичскую районную больницу, чтобы поздравить медработников с Днем медика, и вручил им Благодарственные письма за нелегкий труд и верность врачебному делу.

Давняя дружба связывает Сергея Леонова с Хиславичским детским садиком «Аленушка». Парламентарий с 2015 года оказывает помощь этому дошкольному учреждению. При его содействии была поставлена детская площадка и закуплено необходимое оборудование для воспитанников.

Благодаря Сергею Леонову в прошлом году была заменена часть ограждения детского сада. Также были поставлены по системе «Антитеррор» новые ворота. Несмотря на довольно спокойную обстановку в поселке, согласно предписаниям, данная система должна стоять в каждом дошкольном учреждении страны. Теперь на территорию садика могут попасть только родители с детьми и сотрудники, что позволит обеспечить безопасность воспитанникам.

По словам Сергея Леонова, следующей задачей станет улучшение отопления в «Аленушке». Парламентарий сейчас занимается этим вопросом совместно с администрацией Хиславичского района. Заведующая Марина Григорьева указала на то, что в ряде групп довольно холодно, несмотря на замену окон.

«Дети — наше все. Будем выделять по мере возможностей те или иные финансовые средства, чтобы поддерживать социально значимые учреждения. Я как врач, как человек, который довольно долго занимается политикой, понимаю, насколько важно развивать социальную инфраструктуру в районах. Для того чтобы прекратить отток молодежи из сельской местности, необходимо заниматься детскими садами, школами, домами культуры, больницами, библиотеками – эти учреждения всегда в зоне пристального внимания ЛДПР. Мы совместными усилиями при поддержке Губернатора Алексея Владимировича Островского решаем самые острые вопросы на местах», — отметил Сергей Леонов.

Прошлой зимой жители поселка терпели каток под своими ногами и колёсами автомобилей. Коммунальные службы не справлялись с напастью из-за отсутствия необходимой техники. Чтобы не допустить вновь подобный сценарий, Сергей Леонов обратился к Губернатору Смоленской области. Благодаря поддержке Главы региона новый пескоразбрасыватель приступил к сезонным испытаниям уже этой зимой.

«Надеюсь, вопрос с гололедом нам удастся решить. Никаких неудобств из-за льда на дорогах не должно быть. За помощь в решении этого вопроса благодарен Алексею Владимировичу Островскому», — отметил депутат.

Сергей Дмитриевич принял участие и в торжественных мероприятиях в честь Дня поселка. Как отметил парламентарий, он был рад разделить атмосферу праздника с жителями района и поздравить их.

Депутат Сергей Леонов продолжает свою миссию добрых дел. Обратиться к нему можно в его социальных сетях, а также через общественную приемную по адресу: пгт. Хиславичи, ул . Красная площадь, д. 8, а также по телефонам: 8(4812)38-91-96, 8(961)138-91-91.

Владислав Ульянов, заместитель координатора Смоленского реготделения ЛДПР, руководитель пресс — службы