За последние три года в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги» в Хиславичском районе отремонтировано более 25 километров автодорог

В Смоленской области с 2019 по 2022 год отремонтировали более 772 км региональных и межмуниципальных дорог и несколько десятков улиц Смоленска.

Так, за три последних года в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» из 37,2 км. автодороги «Брянск-Смоленск-граница с Республикой Беларусь-Хиславичи-граница с Республикой Беларусь», проходящей по Хиславичскому району, полностью отремонтировано 25,4 км. Выполнен большой объем работ — проведено фрезерование старого полотна, уложен выравнивающий слой, устроен верхний слой асфальтобетонного покрытия. Приведены в порядок съезды с дороги, в соответствии с современными требованиями установлены павильоны на автобусных остановках, установлены ограждения на опасных участках дороги.

Галина Алексеевна Гореликова, жительница д. Черепово:

— Почти каждый день езжу из своей д. Черепово до райцентра — п. Хиславичи. После проведенного ремонта дорога стала лучше.  Путь туда и обратно занимает меньше времени, по новой дороге ехать безопасней.