Бывает всё на свете хорошо

«Бывает все на свете хорошо» — так называется конкурс для юных музыкантов и композиторов, который проходит в Санкт-Петербурге. Вот уже 15 лет дети и подростки из разных уголков страны выходят на большую сцену, чтобы продемонстрировать свои таланты, услышать советы и наставления профессионалов.

В конце года состоялся XVI Детский открытый композиторско — исполнительский конкурс, посвящённый композитору Андрею Петрову. В нем приняла участие наша землячка Екатерина Пусенкова, ученица фортепианного отделения «Хиславичской ДШИ».

Конкурс проходил в двух номинациях — композиторской и исполнительской, по условиям которого  участники должны были исполнить произведение Андрея Петрова и произведение композитора XX-XXI века. Детский конкурс проходил в два тура, которые Екатерина прошла успешно и стала победителем — Лауреатом II степени. В номинации «Солист-инструменталист» она исполнила: А. Петров — вальс из к/ф «Берегись автомобиля» и В. Коровицын — «Долгое возвращение домой».

По результатам финала конкурса состоялось награждение всех участников. Победители были награждены дипломами, памятными подарками и буклетами о конкурсе, в котором каждый мог увидеть свою фотографию.

Поздравляем Екатерину Пусенкову, а также ее преподавателя Ирину Качалову с заслуженной наградой. Желаем дальнейших успехов на пути покорения творческих вершин.

Валентина ИВАНОВА