«Не выходит на связь»: Сергей Леонов помог смолянке узнать о мобилизованном муже

К депутату Государственной Думы от ЛДПР Сергею Леонову обратилась жительница Хиславичей, муж которой участвует в СВО. Женщина потеряла с ним связь и сильно переживала по этому поводу. Парламентарий помог узнать, все ли в порядке с ее супругом.

Сергей Леонов направил обращение в Министерство обороны Российской Федерации, после этого жене мобилизованного пришло письмо:

«Ваш муж, <…>, достойно выполняет задачи специальной военной операции. Состояние военнослужащего удовлетворительное……»

В ведомстве пояснили, что у него не всегда есть возможность выходить на связь с родственниками из-за необходимости соблюдения правил безопасности. Командование воинской части в курсе ситуации, вскоре супруга получит долгожданную весточку от любимого мужа.

«Таких семей в нашей стране — тысячи. Все ждут возвращения мужей и отцов и пытаются связаться  с ними всеми возможными способами. К сожалению, многим приходится некоторое время находиться в неведении, и с этим ничего нельзя сделать. Но Минообороны организовало доставку почты, поэтому тем, кто участвует в спецоперации, можно отправлять письма и посылки», — отметил Сергей Леонов.

Чтобы военнослужащий получил отправления, их можно передать через «Почту России» по адресу: 103400, город Москва-400, номер войсковой части и ФИО получателя.

В. Ульянов, заместитель координатора Смоленского реготделения ЛДПР, руководитель пресс-службы