Студенчество — прекрасная пора!

Один из самых ярких праздников для студентов в России — это Татьянин день. Бывшие выпускники Хиславичской школы, которые прошли первый учебный семестр и вышли сегодня на старт первой в своей жизни студенческой сессии, согласились поделиться своими впечатлениями.

Анна Миренкова:

— Я учусь в СмолГУ на физико-математическом факультете, староста группы.

Учеба на физико-математическом факультете довольно сложная  и студенту этого факультета приходится не просто. У каждого студента есть возможность совмещать активную студенческую жизнь с учебной деятельностью. Например, я занимаюсь в танцевальном коллективе «Смайл», в который попала чуть ли не 1 сентября, потому что очень хотела танцевать. Познакомилась с ребятами, в том числе и с других факультетов университета, подружилась со многими из них. Здесь некогда скучать. Мы часто выступаем на концертах, которые проходят почти еженедельно в нашем ВУЗе.

С первых дней учебы живу в общежитии, где все время что-то происходит, но учеба для меня на первом плане. Первая сессия — это всегда волнительно. После первого экзамена начинаешь понимать, как более продуктивно готовиться ко второму экзамену, на что стоит обратить внимание в следующем семестре.

Елизавета Шатрова:

За время учёбы в СмолГМУ на факультете «Лечебное дело» я убедилась в том, что сделала правильный выбор.

Учиться нелегко, нагрузка большая и это понятно — в будущем  чьи-то жизни будут зависеть от нас. Мою любовь к медицине сложность обучения нисколько не уменьшает. Первая сессия проходит спокойно, ведь легко готовиться к тому, что тебе действительно нравится.

Учёба в университете и новая роль старосты группы изменили меня. Стала взрослее и ответственнее. Иногда забываешь, где ты и что ты такое, потому что зачастую для студента ночь — дополнительное время для учёбы. Не только я, но и многие одногруппники учат ночами, а утром все приходят на пары подготовленные, счастливые.

Мы поздравляем всех студентов с Днем российского студенчества, с праздником юных мечтаний. Желаем ярких будней, продуктивной учебы. Пускай студенческие годы станут самыми незабываемыми, принесут знания, надежную дружбу и позитивные впечатления!

Материал подготовила Елена ГУЗОВА