«Елка желаний» исполняет детские мечты

Новый год — пора чудес, искренних пожеланий и исполнения сокровенных детских желаний. Уже несколько лет эту добрую миссию выполняет Всероссийская «Елка желаний».

«Елка желаний» — не просто масштабная Всероссийская благотворительная акция, а настоящий марафон добра. Его главная цель — подарить праздник детям, которые особенно нуждаются в нашей поддержке и помощи. Это ребята с ограниченными возможностями здоровья, оставшиеся без попечения родителей, из многодетных и малообеспеченных семей. С каждым годом количество участников этой акции только растет. В ней участвуют не только президент России и политики разных уровней, но и общественники, волонтеры и просто неравнодушные люди. 

Не обошла стороной добрая акция и Хиславичский район. К ней присоединились глава муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области А.В. Загребаев, председатель районного Совета депутатов, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» С.Н. Костюкова, и.о. заместителя главы по социальным вопросам — начальник отдела образования  и молодежной политики О.В. Вячистая, председатель Хиславичского районного женского Совета Н.И. Калистратова, депутаты районного Совета депутатов Н.М. Сенченко и Н.И. Лизункова.

В благотворительной акции приняли участие глава Корзовского сельского поселения Е.Н. Антоненков, благочинный Хиславичского церковного округа Рославльской епархии протоиерей Роман Свистун, председатель Монастырщинского районного суда Смоленской области И.В. Севастьянов, руководитель «Агроусадьбы Екатеринки» А.А. Казаков и индивидуальные предприниматели и жители Хиславичского района В.Ю. Коржаков, А.Т. Волоцуев, С.С. Поздняков и Е.И. Калениченко.

На то, чтобы исполнить заветные желания четырнадцати особенных хиславичских ребят, чьи самые сокровенные мечты оказались на «Елке желаний», понадобилось время. И вот незадолго до наступления Нового года и в светлый праздник Рождества, когда особенно верится в чудо, мечты юных хиславичан стали явью.

Самые маленькие получили в подарок от Деда Мороза игрушки, ребята постарше — спортивный инвентарь и современные гаджеты.

Мы уверены, что этот Новый год ребятам особенно запомнится. Ведь акция «Ёлка желаний», направлена на то, чтобы подарить детям, так нуждающимся в поддержке, праздник, счастье и веру в чудо.

Елена СТАРОВОЙТОВА