Здравствуй, праздник новогодний!

Снег в лесу закутал елку,

Спрятал елку от ребят.

Ночью елка втихомолку

Прибежала в детский сад.

А у нас в саду веселье,

Пляшет шумный хоровод.

Под молоденькою елью

Мы встречаем Новый год!

Новый год — самый чудесный, наполненный волшебством праздник, которого с нетерпением ждут и дети и взрослые.

Каждый год в конце декабря для воспитанников всех возрастных групп в детских садах проводятся праздничные новогодние утренники.

Готовятся к ним основательно. Воспитатели и нянечки наряжают красавицу елку, украшают зал. Детишки тоже вносят свою лепту в эти приготовления — на занятиях делают новогодние поделки.

Новый год богат на сюрпризы и подарки. Не обошел он своим вниманием и хиславичскую сторонку. Настал тот день, когда долгожданное чудо делает сказочную встречу с добрым волшебником Дедом Морозом явью.

Радостно встречали Деда Мороза, его внучку Снегурочку, помощника Снеговика-почтовика и других сказочных героев в детских садах «Алёнушка» и  «Ручеек «.

А малыши, будто зная наперед, какая встреча накануне Нового года их ждет, без дела не сидели. С помощью музыкального руководителя и воспитателей разучили новогодние песенки, танцы, стишки, соединив все это в новогоднем сценарии. Родители же позаботились о карнавальных костюмах.

Не забыли и про зеленоглазую красавицу-елочку, которую нарядили в красивый наряд.

Как рада была детвора, когда вокруг зеленоглазой модницы развернулось представление с новогодними песнями, хороводами, приятными сюрпризами, подарками и встречами.

Дед Мороз вместе с самыми юными хиславичанами зажег на елочке огоньки, которые засияли, как звездочки на небе.

Для каждого из малышей время праздника быстро и весело пролетело. Деда Мороза ждали другие не менее важные дела. Ведь ему предстояло еще немало маленьких озорников осчастливить.

С наступающим Новым 2023 годом!

Пусть чудеса случаются чаще, чем о них мечтается! Пускай события будут значительными и красивыми, а жизнь — благополучной и счастливой!

Елена ГУЗОВА