Сергей Леонов — один из  самых активных депутатов Государственной Думы

Осенняя сессия Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации завершается. Скоро Новый год. Это традиционное время подведения итогов.

Депутат от Смоленской области, заместитель председателя Комитета по охране здоровья, член фракции ЛДПР Сергей Леонов по итогам интегрального рейтинга занял среди действующих депутатов 60 — е место из 450. 

Интегральный рейтинг КПДГД объединяет данные активности, медийности и экспертной деятельности.

Составляется он уже в шестнадцатый раз авторитетными политологами, федеральными и региональными экспертами, журналистами. 

По индексу активности депутатов Госдумы Сергей Леонов занял второе место. Это один из ключевых показателей качества работы парламентария.

При выставлении баллов учитывается, сколько законопроектов внес депутат за отчетный период, сколько раз выступил на заседаниях, в каком количестве рабочих мероприятий принял участие.

Чем активнее парламентарий исполняет свои непосредственные обязанности, тем выше его позиция в этом рейтинге.

Эффективность трудовой деятельности Сергея Леонова заметно повышается, еще в июле 2022 года парламентарий занимал 10 место по критерию активности. За этим результатом стоит, в первую очередь, большая каждодневная работа и в стенах Государственной Думы, и на территории Смоленской области.

В период осенней сессии, с сентября по декабрь, Сергей Леонов принял участие в 171 мероприятии,  обработал  около 400 обращений граждан, многим из которых удалось реально помочь.

Депутат стал соавтором  37 законопроектов, внесенных в Госдуму. Три из них уже вступили в силу.

Также Сергей Леонов активно взаимодействует со своими избирателями не только во время рабочих поездок, но и на просторах интернета. Его социальные сети всегда открыты и доступны для диалога со всеми, кто нуждается в помощи.

«Работаю не для рейтингов. Для меня важно реагировать на обращения и просьбы смолян, и когда удается помочь, я всегда радуюсь. Отмечу, что сегодня нам в ЛДПР работать гораздо сложнее. Ведь с нами больше нет Владимира Вольфовича Жириновского, главного наставника и учителя. Но партия сплотилась и показала, что знамя лидера подхватили надежные руки. Результаты приема в партию говорят сами за себя. Со своей стороны, я делаю все возможное, чтобы голос моих избирателей был услышан на самых высоких уровнях государственной власти. Благодарен своим коллегам, депутатам от ЛДПР в Государственной Думе за поддержку и полезные советы. Также благодарю пусть небольшую, но очень эффективную команду Смоленского регионального отделения ЛДПР», — прокомментировал Сергей Леонов.

Владислав Ульянов, заместитель координатора Смоленского реготделения ЛДПР, руководитель пресс — службы