Чемпионат и Первенство Смоленской области по вольной борьбе

Хиславичская команда по вольной борьбе вновь порадовала своих болельщиков новыми победами и достижениями. 10 декабря в Смоленске прошли Чемпионат и Первенство Смоленской области по вольной борьбе среди мужчин и юношей 2006-2007 г.р., где четверо наших борцов показали отличную борьбу и заняли в своих весовых категориях первые места.

Побороться за победу на чемпионат Центрального федерального округа по вольной борьбе приехали более 100 участников из Смоленска, Сафонова, Вязьмы, Рославля, Печерска, Глинки и Хиславичей.

На соревнованиях борцы Хиславичской школы вольной борьбы в очередной раз продемонстрировали отличную технику борьбы, в каждой схватке ими была одержана чистая и безоговорочная победа. И это не удивительно, ведь недаром наши ребята в этом сезоне активно участвовали во многих крупных соревнованиях, где получили полезный соревновательный опыт и отточили свои бойцовские навыки и умения до совершенства.

Как отметил бессменный тренер Хиславичской команды по вольной борьбе И.А. Леоненков, он очень гордится своими воспитанниками, чей уровень значительно вырос после участия в таких крупных соревнованиях.

— Каждый из ребят спортсмен с большим потенциалом. С легкостью положив на лопатки своих соперников, хиславичские борцы выиграли путевки на крупнейшие соревнования России, попасть на которые мечтает каждый спортсмен. Я считаю эти победы подарком для меня в преддверии Нового года, — говорит  Игорь Александрович.

Всего на счету наших борцов четыре золотых медали, из них две завоевали мужчины и две — юноши.

Вот имена наших победителей:

— первое место среди мужчин: Никита Мамыко (до 74 кг), Артем Фролов (до 65 кг.);

— первое место среди юношей: Максим Щербаков (до 65 кг), Иван Дольников (до 60 кг).

Поздравляем наших борцов и их тренера Игоря Александровича Леоненкова с отличным выступлением на областных соревнованиях и желаем успехов и новых побед в предстоящих турнирах!