Хиславичане — победители конкурса эстрадной песни и шансона

В начале декабря в Смоленске состоялся гала-концерт областного конкурса исполнителей эстрадной песни и шансона «Для сердца и души», на котором выступили  солисты,  дуэты, трио, вокальные и инструментальные ансамбли ставшие победителями этого яркого творческого конкурса. В их число вошли и хиславичские самодеятельные артисты.

Следует отметить, что первый этап конкурса, в котором приняли участие 80 артистов из Смоленского, Ельнинского, Руднянского, Хиславичского, Кардымовского, Демидовского, Духовщинского, Новодугинского, Шумячского, Угранского, Холм-Жирковского районов, а также городов Смоленска, Велижа, Сафонова и Десногорска, проходил в онлайн-режиме. Конкурсанты соревновались в творческом мастерстве в следующих номинациях: эстрадное пение и шансон.

Хиславичский район на фестивале представляли народный самодеятельный коллектив, ансамбль эстрадной песни «Девчата», трио «Родники» и солистка Елена Герасимова. Хиславичанки покорили жюри своим выступлением и не оставили равнодушным ни одного зрителя. По итогам фестиваля коллектив «Девчата», трио «Родники» и солистки Елена Герасимова и Светлана Сергиенко были награждены дипломами.

В номинации «Шансон»:

— Светлана Сергиенко — Лауреат I степени;

— Елена Герасимова — дипломант II степени;

— народный самодеятельный коллектив, ансамбль эстрадной песни «Девчата» — дипломант  I степени;

— трио «Родники» — дипломант II степени.

Также любимые хиславичанами «Девчата» выступили и в номинации «Эстрадные песни», где их номер был отмечен жюри дипломом II степени.

Поздравляем наших талантливых самодеятельных артистов с успешным выступлением! Желаем им и дальше не останавливаться на достигнутом, добиваться поставленных целей и реализовывать заветные творческие мечты.

Валентина Иванова