Хиславичанин Илья Семенин завоевал бронзу на Республиканском турнире

С 18 по 19 ноября в городе Кричев Могилевской области прошел Республиканский турнир по вольной борьбе среди юношей и девушек, посвященный памяти Героя Советского Союза В.Н. Сиротинина. В турнире приняло участие около 500 спортсменов из всех областей и крупных городов Республики Беларусь, России и Дагестана. Проявить свои спортивные умения в этом волевом виде спорта и побороться за победу, на эти масштабные соревнования приехали также и хиславичские борцы.

Надо сказать, что путь к призовым местам на этом турнире для наших юных спортсменов был непростым. Ведь в каждой весовой категории за право вырваться в лидеры соревновались сразу несколько десятков человек. И, тем не менее, несмотря на жесткую конкуренцию, наши ребята отлично проявили себя, в очередной раз пополнив свою коллекцию наград бронзовой медалью. И хотя у хиславичских борцов не все получилось, как они планировали, зато они приобрели гласное. Это бесценный соревновательный опыт, который им пригодится уже в скором будущем.

В ходе напряженной и упорной борьбы наибольшего успеха в схватках с сильными и опытными соперниками добился Илья Семенин. В своей весовой категории (до 35 кг.) он стал бронзовым призером турнира.

Следует отметить, и еще двух наших юных спортсменов, которые вошли в пятерку сильнейших. Это Алексей Переходцев (до 41 кг.) и Никита Макаров (свыше 75 кг.). Ребята были очень близки к тому, чтобы стать бронзовыми призерами, но, к сожалению, из-за ряда допущенных ошибок, как тактических, так и психологических, не смогли удержать лидирующее положение в финальных схватках, и проиграли своим соперникам.

Хороший результат в таких серьезных соревнованиях показал и Михаил Якушев, который занял седьмое место в весовой категории до 38 кг. И это неплохой результат, для таких массовых соревнований, где в каждой группе, как мы отмечали ранее, за призовые места боролись десятки сильнейших борцов.

От всей души поздравляем Илью Семенина и его тренерский состав с успешным выступлением на Республиканском турнире по вольной борьбе и желаем новых спортивных побед!

Елена ГУЗОВА