Сотрудники Госавтоинспекции и школьники провели профилактическую акцию «Засветись — стань заметней на дороге!»

Мероприятие прошло на центральных улицах п. Хиславичи.

Цель мероприятия – профилактика, направленная на снижение количества дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов в темное время суток в зимний период времени, а также популяризация световозвращающих элементов. 

В ходе акции школьники МБОУ «Хиславичская СШ» совместно с  сотрудниками отделения Госавтоинспекции МО МВД России «Починковский» проводили с пешими участниками дорожного движения разъяснительные беседы и вручали световозвращающие элементы, которые изготовили самостоятельно. В общей сложности организаторы акции раздали более 70 световозвращателей жителям и гостям поселка.

— Одного небольшого световозвращающего браслета или значка уже достаточно, чтобы вероятность попасть под колеса машины стала меньше, — отметили учащиеся Хиславичской школы.

Подобные мероприятия будут проводиться и в дальнейшем в Смоленской области в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» с целью создания условий для вовлечения детей и молодежи в деятельность по профилактике дорожно-транспортного травматизма.

Уважаемые пешеходы, помните, что ваша безопасность в ваших руках! Используйте световозвращающие элементы на одежде во время передвижения по проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости. Уделите особое внимание юным участникам дорожного движения, убедитесь, что бы у ваших детей всегда были элементы со световозвращающим покрытием.

Инспектор ПБДД ОГИБДД МО МВД России «Починковский», старший лейтенант полиции А.С. Федорина