Более 21 миллиона волонтеров в России помогают людям

Президент России Владимир Путин в понедельник поздравил российских волонтеров с Днем добровольца и заявил, что в волонтерском движении России задействовано более 21 миллиона человек.

«Трудно найти слова, которые передали бы наше отношение к людям, которые бескорыстно, по зову сердца помогают тяжелобольным в хосписах, сопровождают крупнейшие спортивные соревнования, поддерживают правопорядок, заботятся о природе», — отметил президент на форуме «Мы вместе».

Путин выразил благодарность российским волонтерам за поддержку участвующих в СВО военнослужащих и их семей. «Сегодня особенно важно и особенно ценно, что вы поддерживаете наших ребят, которые в рамках СВО выполняют важнейшие задачи по защите людей в Донбассе и в Новороссии, вносят свой вклад в борьбу с неонацизмом», — сказал он. 

Насколько развито волонтерское движение в вашем регионе? Какие направления волонтерской деятельности особенно востребованы у вас? Что еще можно сделать для повышения значимости добровольцев и привлечения молодежи к движению? Как волонтеры вашего региона участвуют в помощи военнослужащим и их семьям?

Цыганов Егор Евгеньевич
Помощник Сенатора Российской Федерации Н.Г. Куликовских, Руководитель регионального штаба Смоленского регионального отделения Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России»

Приятно видеть, что руководство страны видит и одобряет нашу работу как волонтеров! Мы те, кто всегда и везде на передовой, готовые столкнуться с новыми вызовами современности! Владимир Владимирович сильный лидер, сильной страны, сделавший для волонтеров очень многое, начиная от закрепления на законодательном уровне статуса волонтера/добровольца и заканчивая мерами поощрения волонтерской деятельности в нашей стране! в каждодневном режиме, мы с командой неравнодушных ребят оказываем помощь семьям мобилизованных бойцов из нашего региона, собираем и отправляем гуманитарную помощь нашим военнослужащим, а также работаем в составе гуманитарных миссий на  Донбассе и освобожденных территориях, не так давно вошедших в состав Российской Федерации. Уже действуют несколько направлений поддержки волонтеров сво, и работа эта продолжается в каждодневном режиме, большое количество предложений собирается по всех стране от большой и доброй команды! Я уверен, наш лидер — Владимир Владимирович, совместно с правительством обратят внимание на наиболее существенные меры поддержки, предлагаемые нами! 

Якимов Сергей Сергеевич
Главный редактор общественно-политической газеты «Рабочий путь»

Помощь ближнего — главная надежда любого человека. Бездушие и бессердечность убивают мир человеческих отношений. Команды ОНФ, «Единой России», «Рабочего пути», и я в их числе,  всегда с радостью стараются помочь тем, кто в этом нуждается! И с особым чувством благодарности я отношусь к волонтерам за время, подаренное другим, за труд и радушие. Пусть общий пример волонтеров страны будет показателен для всех!


Николаев Андрей Вадимович
Руководитель Сафоновского местного отделения Смоленского регионального отделения Всероссийской Общественной организации Молодая Гвардия Единой России, помощник депутата Государственной Думы Неверова Сергея Ивановича по работе в Смоленской области
Владимир Владимирович Путин в международный день добровольцев принял участие в церемонии вручения премии «Мы Вместе «

Владимир Владимирович выразил искреннюю благодарность нашим добровольцам за их труд и самоотверженность, за их желание помогать гражданам. 

Все на форуме действительно увлечены делом, ведь именно эти дела составляют гражданское участие в судьбе страны. Каждый из десяти тысяч участников форума «Мы Вместе» неравнодушен к тем проектам, в которых участвует, будь то сбор продуктов питания для малоимущих или популяризация донорства костного мозга. 

Делать что-то для других людей всегда приятно. В первую очередь ты видишь самые искренние эмоции людей, что ты не остался в стороне и именно благодаря такому у нас в стране люди всегда будут держаться вместе!