День матери в «Клубе золотого возраста»

В канун нежного праздника, посвященного Дню матери, который отмечается в России в последнее воскресенье ноября, в Хиславичскую центральную районную библиотеку на концертную программу были приглашены участники «Клуба золотого возраста» из п. Хиславичи, д. Владимировка, д. Микшино и д. Черепово.

Мероприятие проводилось совместно с СОГБУ «Хиславичский КЦСОН» и Совета ветеранов, а также с Всероссийским обществом инвалидов и МБУК «Хиславичская РЦБС».

Несмотря на то, что «Клуб золотого возраста»  образовался совсем недавно, в прошлом году,  его участники уже давно знакомы друг с другом, они часто собираются вместе. Их связывает дружба, активная жизненная позиция и интерес к творчеству.

По-особому теплой получилась атмосфера благодаря праздничной программе, которую подготовил творческий  коллектив библиотеки для наших милых, ласковых мам и  любимых бабушек. Яркая, насыщенная музыкальная программа, занимательные конкурсы и викторины, трогательные стихотворения — все это подарило минуты радости. Для дорогих гостей исполнили песни талантливые и очаровательные женщины, работники Хиславичской библиотеки Н. В. Новикова и Н. Г. Златарева под музыкальное сопровождение, не менее талантливого баяниста А.А. Маханькова. Надо отдать должное организаторам праздника, они смогли подобрать песни, которые любят и помнят наши участники «Клуба золотого возраста». А как замечательно прозвучала песня «Поговори со мною, мама».

С этим поистине замечательным праздником от всей души поздравила председатель районного Совета депутатов С.Н. Костюкова: «Дорогие женщины, мамы, бабушки! Хочу вас поздравить с Днем матери. Основное наше предназначение — быть матерью. Именно женщина-мать олицетворяет тепло, любовь, нежность, все самые добрые и теплые слова. Именно с материнским теплом мы познаем Мир. Именно мама учит нас видеть мир, прежде всего, ее глазами. Сколько бы нам не было лет, эти теплые объятия, эти нежные руки мы будем помнить всегда. Я желаю всем крепкого здоровья, душевного спокойствия, оставайтесь всегда такими чуткими, нежными, любящими. И пусть никогда тропинка к вашему дому не забудется!». По-особенному трогательными прозвучали слова, сказанные в адрес матерей, чьи сыновья участвуют в СВО на Украине. Также к поздравлению присоединились председатель районного Совета ветеранов    А.А. Волоцуев, председатель первичной организации Совета ветеранов Н. Н. Кулешов и начальник отдела записи актов гражданского состояния Администрации муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области О.В. Стальмакова.

Председатель районного Совета ветеранов А.А. Волоцуев, пользуясь случаем, поздравил семью Боровковых за участие в областном конкурсе «Ветеранском подворье» и вручил подарок и Благодарственное письмо от председателя областного Совета ветеранов В. В. Вовченко.

Праздничная атмосфера, царившая в этот день, никого не оставила равнодушным. Наши дорогие гости смогли пообщаться друг с другом за чашечкой чая, поделиться радостными моментами своей жизни. Расходились все в приподнятом настроении, ведь организаторы встречи подарили участникам главное: внимание и хорошее настроение. Будем надеяться, что у старшего поколения еще будет немало поводов собраться в стенах «Клуба золотого возраста».

Валентина ИВАНОВА