Любовью материнской мы согреты

По сложившейся доброй традиции накануне Дня матери в Хиславичской детской Школе искусств состоялся праздничный концерт, посвященный  нашим милым, дорогим и любимым мамам.

Торжественная часть мероприятия началась с теплых слов пожеланий, с которыми к гостям и участникам этой встречи обратились заместитель главы муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области, начальник отдела по сельскому хозяйству Е.Р. Свистун, председатель районного Совета депутатов С.Н. Костюкова, председатель Хиславичского районного Совета женщин и комитета солдатских матерей Н.И. Калистратова. Они от всей души пожелали счастья, здоровья и благополучия женщинам, в чьих сердцах никогда не угасает и ярко горит огонь великой материнской любви.

В этот день были отмечены те, кто носит самое почетное звание для женщины — звание матери.

Собравшиеся тепло приветствовали Ирину Валентиновну Сорвилову. Ирина Валентиновна  прекрасная мать, отличный специалист своего дела, активная участница различных благотворительных акций, в том числе и по сбору гуманитарной помощи для жителей Донецкой и Луганской народных республик. За свой вклад в это благое дело она была отмечена Благодарственным письмом от Смоленского регионального отделения «Единой России».

В этот праздничный день   были отмечены матери, которые уделяют особое внимание воспитанию и творческому развитию своих детей. Это Людмила Дмитриевна Орехова и Екатерина Васильевна Зайцева, чьи красавицы-дочери не только отлично учатся, но и активно участвуют в культурной жизни района и достойно представляют наш район на творческих фестивалях и конкурсах разного уровня.

Особое внимание на праздничном вечере было уделено и матерям, чьи сыновья сейчас мужественно исполняют свой воинский долг в зоне специальной военной операции. На долю этих хрупких, но в тоже время сильных и волевых женщин сегодня выпала непростая доля ожидания и тревог. И пусть это нелегкое бремя, но каждая из них понимает, что их любимые мужчины сегодня делают правое дело, защищая нашу Родину, нашу мирную жизнь и очень этим гордятся.  

Яркие букеты цветов, трогательные поздравления, Благодарственные письма, подарки и искренние аплодисменты зрителей, все в этот замечательный день было в честь женщин, носящих почетное звание — звание матери.

Кульминацией встречи стала концертная программа с участием самодеятельных артистов и творческих коллективов района, юных воспитанников детских садов и Школы искусств. Каждый из них преподнес яркий творческий букет, который подарил праздничное настроение и вызвал улыбки на лицах наших самых дорогих и родных людей.

Елена ГУЗОВА, фото автора