Школьники отправили «Фронтовые открытки»

В преддверии Нового года по предложению Минобороны России организована Всероссийская молодежная акция «Фронтовая открытка», в ходе которой предлагается подготовить новогодние поздравления военнослужащим, выполняющим боевые задачи.

Хиславичская средняя школа также не осталась в стороне и присоединилась к Всероссийской акции. Под руководством социальных педагогов  активное участие в ней приняли ученики 3-5 классов. Свыше 100 открыток  было написано ребятами собственноручно. Открытки с изображениями плакатов времен Великой Отечественной войны изготовил и предоставил школе народный клуб-музей «Мы жили в СССР» и благотворительный фонд имени А.П. Мамкина из Смоленска. Акция прошла на уроках истории, где преподаватели доходчиво объяснили, что это такое и для чего нужно, подчеркивая в беседах, что военнослужащие защищают Отечество и выполняют свой долг перед Родиной.

Также, в течение месяца и по сей день,  проходит Всероссийская акция «Письмо солдату», участниками которой являются ученики 3-11 классов. Ребята пишут о том, что они гордятся солдатами и ждут их возвращения домой с победой, а также рисуют картинки для военнослужащих Вооруженных сил РФ.

Подготовленные открытки и письма со словами поддержки будут доставлены всем участникам специальной военной операции. Благодарим всех, кто не остается в стороне.

Валентина ИВАНОВА