Мобильный пункт ГИБДД в Хиславичах

Уже на протяжении нескольких лет в отдаленные районы Смоленской области, где нет регистрационно-экзаменационных подразделений ГИББД, в рамках проекта «Безопасные дороги» партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» выезжает передвижной пункт Госавтоинспекции. Согласно графику, 9 ноября специально оборудованный всем необходимым для оказания государственных услуг передвижной пункт ГИББД побывал  в Хиславичах.

Владельцы автотранспортных средств воспользовались услугами этой службы. Без спешки и суеты автолюбители могли снять или поставить вновь приобретенный автомобиль на учет, в случае необходимости получили консультации по интересующим вопросам.

Обратившиеся в передвижной регистрационно-экзаменационный пункт хиславичане высоко оценили удобство и качество предоставляемых государственных услуг. Как отмечают сами автолюбители, вынужденные еще несколько лет тому назад выезжать для оформления нужных им документов в Смоленск или Рославль, передвижной пункт ГИББД не только исключает ожидание в очередях, но и экономит время и финансовые затраты.  Взять хотя бы для примера такую ситуацию, когда автомобиль «не на ходу», а его нужно как-то доставить в областной центр для снятия с учета. Сами понимаете, что это довольно хлопотно и затратно. Так что плюсов от работы передвижного пункта Госавтоинспекции в населенных пунктах предостаточно.

За время работы передвижного пункта в Хиславичах к сотрудникам ГИББД обратилось около 40 местных жителей. Кто-то перерегистрировал транспортные средства, большая часть снимала с учета неиспользуемые транспортные средства. Десять человек получили необходимую консультативную помощь.

Благодаря проекту «Безопасные дороги» партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», действующему совместно с УГИБДД УМВД России по Смоленской области, работы передвижных пунктов МОРЭР ГИБДД продолжатся и дальше.

Елена ГУЗОВА